DIN 66399 — лучший способ уничтожения документов

Документы с содержанием конфиденциальной информации требуют особой защиты.

Чтобы предотвратить несанкционированный доступ к ним. Шредеры с классом секретности DIN 66399 предоставляют высокий уровень безопасности и гарантируют надежное уничтожение документов. В этой статье вы узнаете о важности использования шредеров с классом секретности DIN 66399 и о преимуществах, которые они предоставляют.

Классификация DIN 66399 — это стандарт, разработанный немецким институтом по стандартизации (DIN), который определяет требования к уничтожению конфиденциальных документов. Классификация включает в себя различные уровни секретности в зависимости от типа информации, содержащейся в документе, и предоставляет рекомендации по безопасному уничтожению каждого уровня.

Шредеры с классом секретности DIN 66399 обеспечивают эффективную и безопасную утилизацию конфиденциальных документов. Они разделены на шесть основных классов секретности, от P-1 до P-7, а также на дополнительные классы для разрушения определенных типов материалов, таких как фотоизображения, фильмы и магнитные носители. Каждый класс определяет требования к типу и размеру фрагментов, на которые должен быть разорван документ для достижения определенного уровня безопасности.

Преимущества использования шредеров с классом секретности DIN 66399 включают:

  1. Защиту конфиденциальной информации: Установка шредера с соответствующим классом секретности гарантирует полное и надежное уничтожение документов, что помогает предотвратить утечку конфиденциальных данных и защитить бизнес и персональную информацию.
  2. Соответствие законодательству: Использование шредера с классом секретности DIN 66399 помогает организациям соблюдать требования законодательства относительно защиты персональных данных и конфиденциальной информации.
  3. Экономия времени и ресурсов: Благодаря высокой производительности и эффективности шредеров с классом секретности DIN 66399 можно сэкономить время и ресурсы, связанные с уничтожением документов.
  4. Предотвращение фрагментации информации: Специальные шредеры позволяют уничтожать документы до определенного размера фрагментов, предотвращая возможность восстановления конфиденциальной информации.

Как выбрать подходящий шредер с классом секретности DIN 66399? При выборе шредера учитывайте уровень секретности информации, которую требуется уничтожить, максимальный объем документов и требуемую производительность шредера. Также важно обратить внимание на безопасность эксплуатации, наличие системы автоматического останова при перегреве или переполнении.

Важность уничтожения документов с использованием шредера класса секретности DIN 66399 не может быть недооценена.

Защита конфиденциальных информационных данных является одним из основных аспектов безопасности как для частных лиц, так и для организаций.

Вы должны проконсультироваться с экспертами по безопасности для выбора подходящей модели шредера, которая соответствует вашим конкретным потребностям. Вот несколько причин, почему это важно:

  1. Защита от кражи личных данных: Если ваши конфиденциальные данные попадут в неправильные руки, это может привести к идентификационным кражам, финансовым мошенничествам и другим преступлениям. Уничтожение документов поможет предотвратить доступ к этим данным.
  2. Соответствие законодательству: В некоторых странах существуют законы и нормы, требующие уничтожения конфиденциальных данных. Не соблюдение этих требований может привести к штрафам и юридическим последствиям.
  3. Защита бизнес-информации: Для организаций сохранение конфиденциальности бизнес-данных является критически важным. Утечка информации о клиентах, стратегиях компании или внутренних процессах может привести к серьезным последствиям.
  4. Предотвращение шпионажа: Коммерческий и промышленный шпионаж остаются актуальными угрозами. Уничтожение документов помогает предотвратить доступ к конфиденциальной информации и защитить важные данные.

Выбор правильной модели шредера соответствующего класса секретности DIN 66399 обеспечит надежную и эффективную защиту ваших данных. Классы секретности DIN 66399 определяют требования к защите данных на основе их конфиденциальности и ценности. Эксперты по безопасности могут помочь вам определить класс секретности, который соответствует вашим потребностям, и подобрать соответствующую модель шредера.

 


    Медицинские документы
    25-30 руб/кг
    Класс секретности от 5 до 6
    Архивы
    25-30 руб/кг
    5 или 6 степень
    Тираж печатной продукции
    25-30 руб/кг
    Степень конфиденциальности на выбор
    Секретные документы
    25-30 руб/кг
    5-6 степень приватности
    Бухгалтерские документы
    30 руб./кг
    Рекомендуемая 6 степень
    Юридические документы
    25-30 руб/кг
    5-6 степень
    Налоговые документы
    25-30 руб/кг
    5 или 6 степень
    С истекшим сроком хранения
    25-30 руб/кг
    5-6 степень конфиденциальности
    Документы сложного состава
    45 руб/кг
    Без возможности восстановления